Форум газеты Волга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум газеты Волга

Форум газеты Волга Юрьевецкого района Ивановской области.

Последние темы

» Вся система водоснабжения
Город Юрьевец умирает? Empty2014-05-07, 02:04 автор Stas71

» Опыты, проводимые Российской Федерацией
Город Юрьевец умирает? Empty2013-05-26, 03:58 автор Студент8888

» МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары
Город Юрьевец умирает? Empty2013-05-24, 18:50 автор 88001009876mntk

» Экзамены в ГИБДД
Город Юрьевец умирает? Empty2013-05-05, 14:08 автор sergei75

» Юрьевец - столица мира
Город Юрьевец умирает? Empty2013-03-25, 04:06 автор Nick

» Письмо издалека...
Город Юрьевец умирает? Empty2013-01-26, 03:10 автор SAM

» Задай вопрос главе!
Город Юрьевец умирает? Empty2013-01-08, 00:24 автор Владимир

» Город Юрьевец умирает?
Город Юрьевец умирает? Empty2012-08-07, 19:17 автор naspret

» голуби для свадебных торжеств .тел.89206760549
Город Юрьевец умирает? Empty2012-07-28, 15:07 автор Екатерина


+11
Владимир Е. Пугачев
Aors
Димониус.
любовь
ося
barabashka
зайка
Polevoy
песимист
Nick
Admin
Участников: 15

    Город Юрьевец умирает?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 32
    Очки : 52
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 35
    Откуда : Юрьевец

    Город Юрьевец умирает? Empty Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Admin 2011-03-10, 20:15

    Не очень уверен, что мы, живущие в этом городе, не перешли ту границу развала Юрьевца, за которой сделать уже ничего нельзя. Но если ещё не перешли, то нужно менять менталитет постепенно всех жителей города. Надо признать, что в городе остались одни «дураки», которые уже не способны развивать город, а только разбирать остатки и какое-то время на этом ещё прожить. А дальше всё равно конец. В стране уже тысячи селений исчезли с лица земли нашей навсегда, видимо и нам такая же участь грозит. Раньше была городская администрация, а теперь городского поселения. Это уже оскорбительно, т.к. раньше на поселение отправляли дармоедов, которые не хотели работать. Нас, видимо, признали всех такими, раз мы живём в поселении. Говорить, что Юрьевец-лучший город мира или Юрьевец-столица мира, при этом ничего не чувствуя очень легко и продолжать дальше ничего не делать. Всем известен город Санта Барбара, в котором 10 тысяч жителей. Его знает весь мир. В Юрьевце 11 тысяч, если верить переписи, но его не знают почти никто даже в нашей стране. Как сказано в одном известном фильме – Родину любить-это не берёзки целовать, а всячески помогать тем людям, которые любят свою малую родину по-настоящему и стараются для неё что-то делать хорошего и полезного для всех живущих здесь людей.
    А на сегодня люди любят свой город так: Горбунов С.В., будучи главой района, ездил по городу 100 км/час, хотя по правилам разрешено только 60 км/час. И когда люди осуждают его такую езду - мечтают иметь такую же бумажку, которая позволяла бы им тоже так же ездить безнаказанно. Или когда говорят между собой, что администрация ворует – при этом мечтают в эту администрацию попасть, что бы так же или ещё больше воровать. Это я говорю не голословно, а после общения с такими людьми.
    То, что все предприятия в городе уничтожены – это уже пройденный этап и говорить об этом не стоит, хотя за этим уничтожением стоят конкретные люди, которые и сейчас у власти города. Но остались: водопровод, канализация, котельные, а они находятся тоже в плачевном состоянии и администрация очень хорошую позицию здесь заняла. Как бы она старается, чтобы всё это работало, но эти объекты отдала неизвестно каким проходимцам и спрос будто бы с них. Но не смогут эти люди никогда привести в порядок эти объекты и они через некоторое время тоже развалятся, потому как в каждой из этих организаций в уставе цель создания одна – получение прибыли, хотя и это у них не получается, кроме собственного кармана, а то, что водопровод должен без перебоя давать воду населению и с нормальным давлением или теплоцентраль давать тепло в квартиры в нужном количестве - об этом в уставах ни слова.
    И если уж взялись известные люди уничтожать в этом городе всё, то в первую очередь надо уничтожить канализацию. Раньше считалось селение по рангу так: если в селении церкви нет, то это деревня, если есть церковь – село, а если есть центральная канализация-город. И если не будет в городе канализации, то будет у нас село и тарифы будут сельские до полного уничтожения нашего поселения. Это я пишу с грустной иронией.
    Кто придумал, что Юрьевец можно сделать туристическим городом –этого я не знаю, но то, что это придумал не порядочный человек, в этом я уверен. Что в нашем городе можно показать, кроме базарной каланчи, которая уже имеет наклон в сторону милиции.
    Мы уже выглядим как сектанты, которые водят хоровод вокруг этой каланчи. Все фотографии Юрьевца с видом этой каланчи и больше в этом городе показать абсолютно нечего. Пора, наверно, задуматься, что в городе кругом одна разруха, при чём не только всех строений, но и в головах тоже. Одного руководителя в городе(не буду называть его имени) я спросил: Вы за мусор платите? Его ответ был такой: что я дурак, что ли, если у меня сзади огорода овраг и весь мусор я сбрасываю туда. Это и есть менталитет, который, как я говорил в начале, надо менять. Иначе нам точно конец.
    И бездумно хвастаться природой и рекой Волгой и что у нас хорошая экология, где много растёт грибов не стоит. Если у нас такая хорошая экология, то почему в нашем городе мужчины живут на 15 лет меньше, чем в Москве, где очень плохая экология. Волга - это в основном затопленные поля и река забита брошенными китайскими сетями, в которых погибает много рыбы и водорослей, которые плавучие. Всё это тухнет, и река превращается в болото, где водится, в основном, только сорная рыба.
    А такая красивая природа у нас по всей стране, мы не в пустыне живём. И надеяться, что к нам повалят туристы? А зачем? Что мы можем им показать?
    Всё в жизни познаётся в сравнении, другого способа познавать нет. И книги люди читают именно для того, чтобы можно было сравнивать.
    Если мы хотим сохранить наш родной город и сделать его красивым- нужно ездить по другим местам, где лучше, чем у нас, перенимать опыт и внедрять его здесь.
    Сейчас каждый родитель мечтает своего сына или дочь устроить куда-нибудь в другой город, чтобы он не жил так убого, как родители. При этом родители говорят, что они очень любят свой город. Вот отсюда начинается фальш.
    Когда здесь жителям будет жить комфортно и молодёжь будет востребована, и не захочет отсюда уезжать – тогда только можно будет сказать, что город не умирает.
    А чтобы молодёжь не уезжала, у неё должны быть положительные примеры старших, на которых им хотелось бы равняться. Таких у нас, пока что, нет. Видно только одно приспособленчество. Никакого конструктивизма не наблюдается…
    Но я всё-таки оптимист и надеюсь, что найдутся среди нас люди, которые возродят этот старинный город, и настанет то время, когда не молодёжь будет уезжать отсюда, а с других мест будут приезжать жить к нам на постоянное место жительства, потому как здесь место действительно очень хорошее, только его надо обустраивать. Пусть это будет не совсем как Санта Барбара, но что-то близкое к этому.
    А написал я это потому, что поддался крику души и молчать уже больше невозможно, глядя на всю эту разруху.

    Фаличев В.М. 59лет




    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Nick 2011-03-10, 21:56

    Заголовок письма на секунду заставил задуматься. Умирает ли Юрьевец? Может быть. Жизнь в городе теплится, но не благодаря, а вопреки. Туризм похоже всем надоел, но это только по причине того, что не видно результата. Что может быть в нашем городе перспективнее туризма и сельского хозяйства? Ничего.
    Колокольня у нас не единственный памятник культурного наследия. Что плохого если она стала визитной карточкой города? Вот отсюда и многочисленные виды на фото.
    Самое обидное в том, что региональные власти наплевательски относятся к древнейшему городу области. Придумали свой Плесик и вбухивают туда миллионы. А чтобы как-то оправдать свои вложения воруют наши достопримечательности: оказывается Левитан "Вечерний звон" и "Тихую обитель" писал в Плесе; Святой Симон Юрьевецкий был родом из села близ Золотого Плеса; Победу Нижегородского ополчения над поляками в 1612 году надо праздновать в Плесе (наверно больше всех сделал для этой Победы) и фестиваль "Зеркало" как же без Плеса.
    Не удивительно, что мы умираем. Какие у нас достопримечательности? И Юрьевец даже не заслуживает статуса моногорода. Его просто нет. Похоже мы повторяем судьбу Китежа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-03-11, 22:36

    Юрьевец уже не существует в том виде,в каком мы себе хотим представлять.Ни о каком развитии не может быть и речи.Не может идти речь и о замедлении разрухи.Так и будет прододжаться увядание.Причин много.И почти все они не связаны конкретно с жителями.Умирать город начал давно.Просто при СССР,с его плановой системой,этого не было заметно.Сейчас бизнес в наш город заманить не удастся-нечем.Город со временем угаснет на нет.Что поделать,и не такие империи угасали.А жители непричём.У них приоритет-выжить.Вырастить детей.Воспитать их.Борьба за возрождение города и борьба за личное выживание не совместимы.
    avatar
    песимист


    Сообщения : 82
    Очки : 98
    Дата регистрации : 2011-03-02

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  песимист 2011-03-15, 17:24

    Pol а может перепечатаешь первый пост в газету? Человек все правильно пишет. Или правду печатать не особенно принято?
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-03-15, 19:13

    Напечатать- то можно, но будет ли от этого смысл. И так вокруг все грустно. Негатива в нашей жизни хватает. Грустно за наших детей- жить в умирающем городе. Но это не их вина. Таких городков тысячи. И наша задача хотя-бы сохранить то, что осталось. Я за позитив. Еще осталось хорошее- это наше достояние -наши люди. Вот про них и будем писать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-03-16, 15:38

    Согласен с главным редом.Негативом поделимся и здесь.А бабушек накачивать не надо.Всю жизнь работали,думая на благо,а оказалось зря.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-03-16, 15:52

    Вот и я про это. Газету в основном выписывают люди среднего и пенсионного возраста и лишний негатив им не нужен. В инете молодежь и продвинутые люди старшего возраста (так назовем) вот мы и поплачемся друг другу в жилетку. Причины сегодняшнего дня -понятны, только что то изменить, сложно-система.
    avatar
    зайка


    Сообщения : 11
    Очки : 14
    Дата регистрации : 2011-05-16

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  зайка 2011-05-19, 13:35

    Ну так конечно,куда проще плыть по течению и не предпринимать никаких попыток бороться с этой системой.Хороша ваша позиция ,Пол,помалкивать в тряпочку.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-05-20, 19:52

    Вот, как раз помалкивать-то и не надо. Надо кричать, стучаться в двери. Есть сайт Президента, Премьера, Губернатора, Главы районной администрации - обращайтесь, а я помогу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-05-20, 23:37

    А какой смысл писать президенту и губернатору?Умирает,подумают,и пёс с ним.Да и явного пути спасения нет.Что,так и писать-спасите город,он угасает от старости и безысходности?Нужно хотя бы озвучить пути этого спасения.Однако,экономичных способов для этого нет,а половинчатые-не помогут.
    avatar
    зайка


    Сообщения : 11
    Очки : 14
    Дата регистрации : 2011-05-16

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  зайка 2011-05-21, 04:14

    Polevoy пишет:Вот, как раз помалкивать-то и не надо. Надо кричать, стучаться в двери. Есть сайт Президента, Премьера, Губернатора, Главы районной администрации - обращайтесь, а я помогу.


    Пишите " помалкивать не недо",а сами при этом помалкиваете. Как вас понимать?Почему в газете своей ничего не пишите?Неубедительна ваша отговорка,типа бабушки расстроятся.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-05-24, 20:21

    Негатива и так хватает, а просто "махать шашками" смысла нет. Хотелось бы побольше позитива. Я за позитив. Я за стакан который наполовину полон,а не наполовину пуст. Конечно хочется видеть кругом красоту, порядок, улыбающиеся лица людей, радостных детей. И писать о счастливых жителях. Сложно. Хочется верить в светлое будущее.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-05-26, 01:52

    Следуя высказыванию губернатора,заявившего,что будущее Юрьевца только в туризме,становится понятно-город не умирает,а оптимизируется.Старички со временем уйдут,а оставшиеся жители будут процветать под флагами тур.индустрии.И будет нам счастье.И вообще,похоже главной задачей стало сохранение города,но отнють не его жителей.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-05-26, 13:42

    Будет город- будут и жители. Будут жители- будет и город. Все связано. Выживаем вместе.
    barabashka
    barabashka


    Сообщения : 6
    Очки : 8
    Дата регистрации : 2011-06-02

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  barabashka 2011-06-03, 02:48

    Проехался по Юрьевцу и ужаснулся, самые яркие достопримечательности, бросающиеся в глаза, огромные кучи мусора вокруг мусорных баков. Мне описали Юрьевец как райский уголок, но, увы, я полностью разочарован, не увидев красивого экологически чистого города.
    avatar
    зайка


    Сообщения : 11
    Очки : 14
    Дата регистрации : 2011-05-16

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  зайка 2011-06-03, 20:06

    Polevoy пишет:Будет город- будут и жители. Будут жители- будет и город. Все связано. Выживаем вместе.


    Вот именно,выживаем.... из ума.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-06-07, 14:55

    Ну кто как? Условия примерно одинаковые во всех провинциальных городах. "Кто хочет работать ищет пути, кто не хочет ищет причины"
    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Nick 2011-06-14, 21:16

    Интересный вопрос в Твиттере поступил губернатору: http://www.twitlonger.com/show/b3ovr8
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-06-14, 21:20

    Вопрос конечно интересный.... Только кто на него ответит?
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-06-14, 22:10

    А ответить должен тот,у кого она стоит на балансе.Вот спалят вместе с половиной микрорайона,тогда может кто-то и зашевелится.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-06-15, 04:09

    Город Юрьевец умирает? Scaled.php?tn=0&server=612&filename=4usv6
    Доброе однако здание, и даже второй этаж не деревянный, и труба от котельной на втором плане. Чего-то мне все это напоминает о пожарной инспекции, втором деревянном этаже, а в Юрьевце добротные здания бомжи облюбовали. А может и не бомжи........
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-06-15, 04:11

    Polevoy пишет:Вопрос конечно интересный.... Только кто на него ответит?
    Очень хочется услышать ответ администрации по предыдущему посту.
    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Nick 2011-06-15, 12:43

    Ося пишет:
    Polevoy пишет:Вопрос конечно интересный.... Только кто на него ответит?
    Очень хочется услышать ответ администрации по предыдущему посту.

    От себя могу сказать, что вопрос передам куда следует. Ответ, я уверен, будет.
    Polevoy
    Polevoy


    Сообщения : 122
    Очки : 157
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Откуда : редакция

    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Polevoy 2011-06-15, 13:08

    Спасибо. Про это нужно и в газете тему поднять.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-06-15, 17:18

    Более того,если не ошибаюсь,в том же здании находится и котельная,отапливающая микрорайон.А это уже вопрос не только эстетики.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-19, 19:03