Форум газеты Волга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум газеты Волга

Форум газеты Волга Юрьевецкого района Ивановской области.

Последние темы

» Вся система водоснабжения
Юрьевец - столица мира Empty2014-05-07, 02:04 автор Stas71

» Опыты, проводимые Российской Федерацией
Юрьевец - столица мира Empty2013-05-26, 03:58 автор Студент8888

» МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары
Юрьевец - столица мира Empty2013-05-24, 18:50 автор 88001009876mntk

» Экзамены в ГИБДД
Юрьевец - столица мира Empty2013-05-05, 14:08 автор sergei75

» Юрьевец - столица мира
Юрьевец - столица мира Empty2013-03-25, 04:06 автор Nick

» Письмо издалека...
Юрьевец - столица мира Empty2013-01-26, 03:10 автор SAM

» Задай вопрос главе!
Юрьевец - столица мира Empty2013-01-08, 00:24 автор Владимир

» Город Юрьевец умирает?
Юрьевец - столица мира Empty2012-08-07, 19:17 автор naspret

» голуби для свадебных торжеств .тел.89206760549
Юрьевец - столица мира Empty2012-07-28, 15:07 автор Екатерина


Участников: 4

    Юрьевец - столица мира

    avatar
    Владимир


    Сообщения : 10
    Очки : 14
    Дата регистрации : 2011-03-06

    Юрьевец - столица мира Empty Юрьевец - столица мира

    Сообщение  Владимир 2013-01-06, 18:08

    Отчий дом

    Построили когда-то родители свой дом, завели хозяйство, дети родились. Жили не богато, но старались прибавлять в дом, как могли. Прошли годы, дети выросли, разъехались, кроме одного, который любил выпить, но не любил работать. Родители ушли из этой жизни. Достался дом этому нерадивому сыночку, т.к. жить ему больше негде было. А потому, как он работать не любил, а выпивать хотелось, стал он из дома понемногу продавать. Ремонт дома не делал и превратился этот дом через некоторое время в халупу. Тащить из дома больше нечего. И решил сыночек объявить свой дом историческим наследием. Прикрепил на дом табличку «Памятник старины-охраняется », таким образом пытаясь привлечь туристов в надежде, что они валом повалят смотреть его дом, а он будет собирать деньги и жить припеваючи. Но туристы, почему-то, не оценили красоты этой развалины и доживает сынок в своей халупе с худой крышей и на жизнь жалуется.
    Что-то подобное произошло и с Юрьевцем. Пришли к власти нерадивые сыночки и решили, что можно наследие предков понемногу продавать и жить какое-то время не плохо. Появились у них не плохие машины, деньги и усомнили они себя крутыми ребятами, которые всё могут и умеют. Но время идёт, город убывает. Строили много лет новую дамбу. За это время из тех денег, что выделялись на дамбу, куплено не мало машин в личное пользование, но дамба так и не построена, а то, что построено, похоже на большую кучу бетона. Стройку, похоже, заморозили и в таком виде сколько ещё лет она будет стоять? Котельные разваливаются, но на те уголь и мазут, которые не довезены в город за эти годы можно было котельные поддерживать в надлежащем состоянии. Таких примеров ещё много можно приводить. Для отвода глаз решили, якобы, превратить город в туристический центр. Но смотреть юрьевецкие халупы туристы что-то не торопятся. Люди делятся на две категории: производственники и компрадоры(торгаши). Те и другие в обществе нужны, но каждый на своём месте. У торгашей хорошо получается в магазинах, но руководить городом, однозначно, должны производственники, а этого-то как раз у нашей власти и не наблюдается. Может, всё таки, пора перестать ложно расхваливать город и называть его столицей мира, а оглянуться и увидеть, что город-то кончается и подумать, что нужно сделать, чтобы город выжил и снова расцвёл. До сих пор я знаю только один город, где нет тротуаров даже на главных улицах, где мамы с колясками и автомобили передвигаются по одной и той же дороге. А то можем все через некоторое время оказаться в халупе с худой крышей, кроме тех, кто успеет отсюда уехать…
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 32
    Очки : 52
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 35
    Откуда : Юрьевец

    Юрьевец - столица мира Empty Re: Юрьевец - столица мира

    Сообщение  Admin 2013-02-14, 15:23

    все верно сказано. Neutral
    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Юрьевец - столица мира Empty Юрьевец - столица моего мира

    Сообщение  Nick 2013-03-21, 13:38

    Владимир пишет:Отчий дом

    Построили когда-то родители свой дом, завели хозяйство, дети родились. Жили не богато, но старались прибавлять в дом, как могли. Прошли годы, дети выросли, разъехались, кроме одного, который любил выпить, но не любил работать. Родители ушли из этой жизни. Достался дом этому нерадивому сыночку, т.к. жить ему больше негде было. А потому, как он работать не любил, а выпивать хотелось, стал он из дома понемногу продавать. Ремонт дома не делал и превратился этот дом через некоторое время в халупу. Тащить из дома больше нечего. И решил сыночек объявить свой дом историческим наследием. Прикрепил на дом табличку «Памятник старины-охраняется », таким образом пытаясь привлечь туристов в надежде, что они валом повалят смотреть его дом, а он будет собирать деньги и жить припеваючи. Но туристы, почему-то, не оценили красоты этой развалины и доживает сынок в своей халупе с худой крышей и на жизнь жалуется.
    Что-то подобное произошло и с Юрьевцем. Пришли к власти нерадивые сыночки и решили, что можно наследие предков понемногу продавать и жить какое-то время не плохо. Появились у них не плохие машины, деньги и усомнили они себя крутыми ребятами, которые всё могут и умеют. Но время идёт, город убывает. Строили много лет новую дамбу. За это время из тех денег, что выделялись на дамбу, куплено не мало машин в личное пользование, но дамба так и не построена, а то, что построено, похоже на большую кучу бетона. Стройку, похоже, заморозили и в таком виде сколько ещё лет она будет стоять? Котельные разваливаются, но на те уголь и мазут, которые не довезены в город за эти годы можно было котельные поддерживать в надлежащем состоянии. Таких примеров ещё много можно приводить. Для отвода глаз решили, якобы, превратить город в туристический центр. Но смотреть юрьевецкие халупы туристы что-то не торопятся. Люди делятся на две категории: производственники и компрадоры(торгаши). Те и другие в обществе нужны, но каждый на своём месте. У торгашей хорошо получается в магазинах, но руководить городом, однозначно, должны производственники, а этого-то как раз у нашей власти и не наблюдается. Может, всё таки, пора перестать ложно расхваливать город и называть его столицей мира, а оглянуться и увидеть, что город-то кончается и подумать, что нужно сделать, чтобы город выжил и снова расцвёл. До сих пор я знаю только один город, где нет тротуаров даже на главных улицах, где мамы с колясками и автомобили передвигаются по одной и той же дороге. А то можем все через некоторое время оказаться в халупе с худой крышей, кроме тех, кто успеет отсюда уехать…

    У меня другое мнение по этому вопросу. Да, я младший в семье. Да, я остался жить с родителями. Хотя была возможность и эмиграции, и остаться жить в городе-миллионнике (2,7 миллиона жителей) и возможность работать в Москве. Приехал не из-за того, что кроме как бухать ничего не умею. Просто здесь мне хорошо. Что первичнее материальное или духовное? У каждого свой взгляд на этот вопрос. Да, жизнь здесь не как в Европах. Но, Юрьевец - столица моего мира. Я связал с ним свою жизнь осознанно.
    avatar
    sergei75


    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Дата регистрации : 2013-03-22
    Откуда : наш адрес не дом и не улица , наш адрес Советский Союз

    Юрьевец - столица мира Empty Re: Юрьевец - столица мира

    Сообщение  sergei75 2013-03-22, 22:20

    Я тоже остался в Юрьевце из за старых родителей.Но мне кажетса что Владимир имел в виду ,что на чиновников рассчитывать бессмысленно ,они везде одинаковы.Надо самим стараться улучшить свою жизнь, за нас это не кто не сделает.
    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Юрьевец - столица мира Empty Re: Юрьевец - столица мира

    Сообщение  Nick 2013-03-25, 03:56

    sergei75 пишет:Я тоже остался в Юрьевце из за старых родителей.Но мне кажетса что Владимир имел в виду ,что на чиновников рассчитывать бессмысленно ,они везде одинаковы.Надо самим стараться улучшить свою жизнь, за нас это не кто не сделает.

    Смысл притчи я уловил, но в конце явный намек на группу в Одноклассниках "Юрьевец - столица мира". Вот я и посчитал нужным прокомментировать вложенный смысл в название группы.
    Nick
    Nick


    Сообщения : 193
    Очки : 211
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 49
    Откуда : Юрьевец

    Юрьевец - столица мира Empty Re: Юрьевец - столица мира

    Сообщение  Nick 2013-03-25, 04:06

    Притча была бы не в бровь, а в глаз... Если бы не сей факт. Группа "Юрьевец - столица мира" открытый, неофициальный ресурс и цели расхваливать чего-либо или кого-либо не несет. Люди общаются, выкладывают фото-, видеоматериалы. Смысл "наезда" непонятен.

      Текущее время 2024-04-27, 00:12