Форум газеты Волга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум газеты Волга

Форум газеты Волга Юрьевецкого района Ивановской области.

Последние темы

» Вся система водоснабжения
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2014-05-07, 02:04 автор Stas71

» Опыты, проводимые Российской Федерацией
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-05-26, 03:58 автор Студент8888

» МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-05-24, 18:50 автор 88001009876mntk

» Экзамены в ГИБДД
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-05-05, 14:08 автор sergei75

» Юрьевец - столица мира
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-03-25, 04:06 автор Nick

» Письмо издалека...
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-01-26, 03:10 автор SAM

» Задай вопрос главе!
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2013-01-08, 00:24 автор Владимир

» Город Юрьевец умирает?
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2012-08-07, 19:17 автор naspret

» голуби для свадебных торжеств .тел.89206760549
Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty2012-07-28, 15:07 автор Екатерина


+11
Владимир Е. Пугачев
Aors
Димониус.
любовь
ося
barabashka
зайка
Polevoy
песимист
Nick
Admin
Участников: 15

    Город Юрьевец умирает?

    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-23, 19:00

    любовь пишет:Димониус,не учи специалиста. Лучше скажи когда отопление включат,а то в варежках печатать неудобно.
    Я уже две недели как включил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-23, 19:47

    Aors пишет:
    Сергей пишет:Местами включили ещё вчера.

    Это что, свежие сведения о реанимации Юрьевца? :drunken:
    В какой-то мере.После весенних разговоров о переделе собственности в этой сфере это подтверждение того,что годик ещё проживём как-нибудь.
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-09-23, 20:10

    ося пишет:
    Владимир Е. Пугачев пишет:Красота-то потрясающая и перспективы у города огромны, но не надо их переоценивать. В городе полно брошенных развалюх, но без 300 тыс. руб. даже не подходи. Но домик я себе искать буду! В пределах 400-500 тыс. руб. полагаю уложиться.
    Не лучше ли будет купить землю, где хочется, и поставить свой домик, какой хочется? Земельный вопрос, думаю, лучше решать с администрацией, дешевле будет, если, конечно, договориться! А с постановкой домика есть у меня хорошие плотники по реальной цене, без моих процентов и комиссии, из первых рукSmile
    Согласен с Димониусом, без свободного миллиона к покупке дома в Юрьевце с хорошим видом на Волгу можно и не приступать. Хоть новый строить, хоть старый дом ремонтировать, затраты легко со временем переступят за миллион. Ну что-такое миллион для известного стоматолога? Так что Владимиру нужно кооперироваться с другом и брать дом на двух хозяев. На горах стоит подобный заколоченный дом. Вид залюбуешься! А вместе безопасней и веселее.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-23, 22:08

    Крахоборы и жулики, вона как гостей встречают! Им палец в рот не клади, руку откусят! Совсем как в 12 стульях, дяденьк, дай 10 копеек мне при входе в город Ю. Володь, не слушай этих жуликов, сведу я тебя с бригадой, которая дом поставит под крышу, какой говорил и фундамент сделает, зимой срубят, в конце апреля стоять уже будет в лучшем виде. Не больше 500 р. обойдется за все. Так что землю можешь торговать у администрации. А пока дом сохнуть будет до осени, вы с другом стоматологом деньжат подсобираете на чистовую отделку дома. И в декабре уже мона будет Новый Год в Юрьевце в своем доме встречать! Рыбалку обещаю на судака!
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-23, 22:36

    Ну если Ося предлагает помощь именно как "Ося",то может и поможет,а если как "Остап"-опасно палец не только класть в рот,но и вообще показывать.
    avatar
    любовь


    Сообщения : 90
    Очки : 101
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  любовь 2011-09-24, 02:45

    Димониус. пишет:
    любовь пишет:Димониус,не учи специалиста. Лучше скажи когда отопление включат,а то в варежках печатать неудобно.
    Я уже две недели как включил.



    Ну что ли в гости тогда приглашай погреться)))
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-24, 21:44

    Димониус. пишет: там есть и избы, и терема, и палаты. Цена избы (эконом-класс) с земельным участком 30 соток - 3,5 млн., можно договориться и подешевле.
    http://www.berendeevaderevnya.ru/
    Хм! Изба и терем из оцилиндровки? Что-то новое. Одноразовые сараи за 3,5 миллиона рублей. Через три-пять лет оцилиндровку поведет, потому как дерево не монолит и каждый слой обладает своей плотностью. И терем превратиться в дуршлаг.Через тридцать сгниет.
    Кто сомневается, советую почитать учебник древесиноведения Б.Н.Уголева. Там про свойства дерева много написано.
    Или взять бесплатную консультацию на сайте Ивана Алексеева http://www.rusdom.ru/
    Очень грамотный человек, академик своего дела, думаю, входит в первую десятку лучших строителей рубленых домов!
    Хотя дом у него заказывать не советую, не потому, что качество плохое, за качество ручаюсь! Его бригады рубят только топором и только в чашу с ПРЕСЕКОЙ, что большая редкость для современных строителей! А потому как цены заоблачные. Хотя бесплатный сыр только в мышеловке. Но все-равно выйдет все строительство дешевле, чем у жуликов из "Берендеевой деревни" покупать, зато качество в десятки раз будет выше! Хватит и детям и правнукам!
    Ну а ежели лень будет консультацию брать у И.И. Алексеева, зайдите на сайт моего хорошего знакомого
    http://www.rublenydom.ru/ Когда он делал свой сайт, просил меня помочь в создании. Все полезные советы писал для него ваш покорный слуга Остап.
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-24, 22:14

    С Осей согласен! Дом из оцилиндровки - неудачное вложение средств. Рубленый дом - мечта, но в соответствии со СНИП толщина стен деревянного дома должна быть не менее 400 мм. Это означает, что бревна должны быть диаметром 600 мм. Т. к. за эффективную толщину стены рубленого дома принимают толщину в месте стыковки бревен.Такое бревно в центральной части страны найти невозможно, его просто нет, вырубили такие реликтовые деревья еще при царе-горохе! Такой сруб я видел на подъезде к Нижнему Тагилу. Заказать такой сруб можно в Кировской обл. или в Удмуртии, ну и далее на Урал. Короче строю себе каркасный коттедж, правда пока не в Юрьевце, а в г. Королев Моск. обл. (специально для Димониуса по поводу лексуса). Very Happy

    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-24, 22:39

    Владимир, где вы начитались этих сказок про толщину дерева для средней полосы? Для сведения: - "По теплопроводности дерево с толщиной 10 см заменяет полуметровую кладку кирпича"!!!
    Владимир Е. Пугачев пишет: Т. к. за эффективную толщину стены рубленого дома принимают толщину в месте стыковки бревен.

    При диаметре струганого бревна 24 см (стандарт для средней полосы) у хороших плотников, коих очень мало осталось к сожалению, в месте стыковки бревен толщина получается не менее 10 см!!! Ну а ежели взять 40 см стык? Два метра толщина стен кирпичного дома!!! Такие дома даже на крайнем севере вряд ли найдешь! Имею ввиду кирпичные. Ну а для крайнего севера 40 см вполне!
    У меня знакомый поставил себе рубленый дом общей площадью 800 кв.м. в Кокошкино, М.О. Батарей нет. Котельная на соляре в цоколе, и теплые полы, вот и все отопление. При морозах за 30 градусов (котел включен на минимум в целях экономии) Температура в доме не опускалась ниже плюс 20!!! Теплые полы только на первом этаже. Этажей два. Второй этаж обогревается от полов первого за счет второго света! Тепло в доме сохраняется опять же за счет свойств дерева, в отличии от кирпича, газо и пеноблоков!А вы говорите 60 см Shocked
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-24, 22:59

    Ося, не сказки это, а СНИП. Номер на вскидку не помню, но если скажете - найду. Это мой бизнес (один из). Мы построили в Казани завод по производству базальтовой теплоизоляции. По тому же СНИПу толщина каркасных стен с минераловатной теплоизоляцией не должна быть ниже 180 мм. Я делаю 200 мм, единственная проблема - мостики холода. А участок в Юрьевце купить сложно. Аукцион, мной вышеупомянутый, один из немногих за этот год (по официальным данным). Участок на ул. Интернациональная не интересен про причинам, упомянутым Вами, Ося. Да и яблони не любят высокого уровня грунтовых вод
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-24, 23:19

    Может быть вот этот: - "СНиП II-3-79"
    Только вот СНиП этот существует (мое опять же мнение) для приемке объекта госкомиссией. В СНиПе вам не жить.
    И верю больше я практике, чем СНиПу. О чем привел пример выше. И еще старым мастерам, и старым учебникам вроде Б.Н. Уголева, у меня есть такой, по моему 1931 год издания. Оригинал. Дорого мне этот антиквар достался, но лучшего материала еще не видел!

    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-24, 23:34

    Ося, СНИП этот был принят в 1998 г. Он ужесточал требования к энергосбережению. Оно не зависит от особых свойств дерева или кирпича, На энергосбережение влияет такой показатель как теплопроводность. Бревна толщиной 24 см стали "стандартом" для центра страны т.к. больше нет.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-24, 23:45

    Ну ни знаю Wink Дома В Юрьевце есть и XIX века, особливо купеческие из лиственницы деланные! До сих пор стоят, и ни одна зараза их не берет. Диаметр бревна боле 300 мм не встречал у них, за исключением закладных. Не поверю, чтоб в 18...нном году не было леса в Ивановской области толщиной 600 мм. Для купца ничего не стоило поставить дом из такого леса, чтоб не топить улицу. Однако люди знали, что ставили, и жили, и радовались без СНИПа! Surprised
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-25, 00:12

    Ося, я ни на что не претендую! Этот СНИП говорит о том, что не нужно топить атмосферу. И так потеплением пугают! Very Happy А деревянный дом будет стоять вечно, пока в нем живут и его топят. А если еще и печь русская с лежанкой на двоих человек! Razz
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-25, 00:13

    Информация для Димона: http://www.rusdom.ru/pr_doma/chashka/8x8c.htm
    Сруб 8*8 с двумя капитальными стенами, доставкой и установкой 766 тыс рублей. Цены Московские. Один из самых дорогих сайтов Москвы по строительству домов. В Юрьевце цена делится на 2, как минимум. Вопросы еще будут? Какие миллионы, миллионы в Берендеевой деревне для лохов если тока.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-25, 00:21

    Владимир Е. Пугачев пишет:Ося, я ни на что не претендую! Этот СНИП говорит о том, что не нужно топить атмосферу. И так потеплением пугают! Very Happy А деревянный дом будет стоять вечно, пока в нем живут и его топят. А если еще и печь русская с лежанкой на двоих человек! Razz
    Дык Smile Печь с лежанкой для двоих просто супер !!! А в зале камин и коньячок, жена любимая и дети малые и дерево кругом! Эх! Пойду напьюся что-ли с горя, душу растравил! Куда ни глянь, работа, дела, семью уж месяц, как не видел, не жисть, а каторга.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-25, 20:22

    Эко Остапа пробило!Напиться,да полежать на жене в деревянных палатах у камина!Точно заработался.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-25, 20:35

    Серег, ты чего-то путаешь, на печке полежать с женой в обнимку в палатах у камина! На жене спать еще не пробал, ей же больно буит, изверг! Эх! Опять мечты.........Но пить не буду!
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-25, 21:24

    Ося,а ты попробуй-они,женщины,иногда скромными бывают.Хотят,а молчат.Просто пообниматься как-то не по пацански.Вон,Любовь,девушка конкретная,а во сне,наверняка,ещё летает!
    avatar
    любовь


    Сообщения : 90
    Очки : 101
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  любовь 2011-09-25, 23:29

    А при чем здесь сразу Любовь?Любовь -женщина порядочная,так что не надо.
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-26, 00:57

    Ося, даже не пробуйте! Греться надо об женщину, а не об печь. Но по-моему мы забыли название нашего форума (весела я, весела - каша вкусная была!).
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-26, 16:48

    ося пишет:Информация для Димона: http://www.rusdom.ru/pr_doma/chashka/8x8c.htm
    Сруб 8*8 с двумя капитальными стенами, доставкой и установкой 766 тыс рублей. Цены Московские. Один из самых дорогих сайтов Москвы по строительству домов. В Юрьевце цена делится на 2, как минимум. Вопросы еще будут? Какие миллионы, миллионы в Берендеевой деревне для лохов если тока.
    Ося, если дочитать эту страничку до конца, там замаячит приписка: "Обращаем ваше внимание на то, что наш интернет-сайт, носит исключительно информационный характер о строительстве и проектировании домов и ни при каких условиях не является публичной офертой".
    Один мой знакомый, начитавшись интернетов, поехал в Москву покупать авто. Дескать, в Иванове все авто дороже, чем в столице, а я не лох, чтобы переплачивать. По прибытии в столичные автосалоны оказалось, что цена на 20-30% дороже рекламной. На его справедливые возмущения и ссылки на интернеты ему ответили:"чего Вы хотите, это же реклама". При отбытии из этих салонов он для интереса перезванивал в них и по телефону ему называли опять ту самую низкую цену. В результате купил авто в ивановском РИАТе.
    А вообще, я не совсем понимаю суть нашего, так сказать, спора. Вы полагаете, что новый рубленый дом с двумя капитальными стенами в Юрьевце должен стоить 383 т.р. А продавцы юрьевецких домов торжат ими существенно дороже. Так рынок у нас, спрос определяет предложение и все такое.
    Кроме того, мы смешиваем понятия "сруб" и "дом", а это большая разница.
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-26, 16:51

    любовь пишет:
    Димониус. пишет:
    любовь пишет:Димониус,не учи специалиста. Лучше скажи когда отопление включат,а то в варежках печатать неудобно.
    Я уже две недели как включил.



    Ну что ли в гости тогда приглашай погреться)))
    Заходи, погрейся, я как раз огненной воды сварил четверть...
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-27, 00:58

    Димониус. пишет: Кроме того, мы смешиваем понятия "сруб" и "дом", а это большая разница.
    Сруб дома, Димон Wink
    avatar
    любовь


    Сообщения : 90
    Очки : 101
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Город Юрьевец умирает? - Страница 8 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  любовь 2011-09-27, 11:41

    Заходи, погрейся, я как раз огненной воды сварил четверть...


    Спасибо,Димониус, но такими напитками не увлекаюсь,да и пока ты размышлял над ответом уже отопление включили.















      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 20:51