Форум газеты Волга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум газеты Волга

Форум газеты Волга Юрьевецкого района Ивановской области.

Последние темы

» Вся система водоснабжения
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2014-05-07, 02:04 автор Stas71

» Опыты, проводимые Российской Федерацией
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-05-26, 03:58 автор Студент8888

» МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-05-24, 18:50 автор 88001009876mntk

» Экзамены в ГИБДД
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-05-05, 14:08 автор sergei75

» Юрьевец - столица мира
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-03-25, 04:06 автор Nick

» Письмо издалека...
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-01-26, 03:10 автор SAM

» Задай вопрос главе!
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2013-01-08, 00:24 автор Владимир

» Город Юрьевец умирает?
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2012-08-07, 19:17 автор naspret

» голуби для свадебных торжеств .тел.89206760549
Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty2012-07-28, 15:07 автор Екатерина


+11
Владимир Е. Пугачев
Aors
Димониус.
любовь
ося
barabashka
зайка
Polevoy
песимист
Nick
Admin
Участников: 15

    Город Юрьевец умирает?

    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-27, 13:03

    Димониус. пишет: А продавцы юрьевецких домов торжат ими существенно дороже.
    Дим, Я не предлагаю Владимиру продавцов срубов и домов, как скажет хитрый лис "К кому не обращался, все работают на барина. Сколько барин заплатит,на столько и сделают. А хотелось бы на совесть." У меня есть знакомая свободная бригада, которая не работает на барина,да и вообще не работает,потому как живут в такой глуши, где тока кащеи да бабы яги обитают. Но руки золотые.
    Вот они то и срубят за цену, которую ранее озвучил! А в Юрьевце есстественно барин еще такую же сумму накрутит, цены в Ивановской области почти на уровне Московских, может чуть ниже! Во всех предыдущих постах я исходил именно из суммы, которую надо заплатить бригаде за работу и стоимость леса! Потому как Владимир обещал помочь в проблемах нашего города, да и вообще потому как человек хороший! Почему бы добром не заплатить за добро? Wink
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-27, 14:03

    Однако возможна проблемка,как ответственность за качества,сроки и прочая лабуда.В случае работы бригады на барина можно решить эти вопросы с барином.А что возьмёшь с пролетария,кроме его дедовского топора?Ведь и на старуху бывает проруха.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-27, 14:37

    Согласен! Барин отвечает за работу бригады. Бригада получает от барина зарплату. Но, как сказал хитрый лис, повторюсь еще раз, но мне нравится ход его мыслей: "Сколько барин заплатит,на столько и сделают. А хотелось бы на совесть." Это уже пройденный этап. Уж знаю, как работают такие бригады, не дом получается, а дуршлаг! А барин отмажется по любому, см ссылку http://www.rublenydom.ru/econo-srub.html А с этой бригадой уже работал, знаю, и потому зря говорить не буду!
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-27, 14:59

    Знал я бригадку по копке колодцев в подмосковье-работали качественно,но иногда брали предоплату и пропадали с концами.Этого нельзя исключать всегда,невзирая на репутацию.Иногда мне кажется,что кидать заказчиков становится видом спорта.Да и слово "обязательство" несёт уже несколько иную смысловую нагрузку.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-27, 15:21

    Банки исчезают с миллиардами, а ты за каких то копальщиков! Россия, Сереж, это Россия! Чтож ты хочешь?
    "Хоперинвест отличная компания!" А "МММ"? Здесь все на доверии! Кто-то успел урвать, а кто-то последнюю рубаху отнес в лохотрон!
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-27, 17:37

    Из всего вышесказанного я понял, что наш товарищ "с идеей", строитель заводов и вытаскиватель из "Ж" не ООО, подпольный дистрибьютор пеллет и неофициальный дилер котлов для них, любитель копорского чая, женского тепла и особотолстостенных срубов, решил обзавестись щитовым домиком в Подмосковье...
    Jedem Das Seine.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-27, 18:22

    Ну зачем же так Димон о человеке? Вован вроде серьезный парень, вон как рассуждает:
    Владимир Е. Пугачев пишет:Городом заниматься надо. Вопрос о предложениях задал для того, чтобы собрать не только свои мысли. Если будет отдача - подам выше до конца августа. За болтуна не держите! Идея уже есть! Просто мы (не только я) ее думаем. Основные телодвижения начнутся после двух выборов (не мое решение). Но готовиться надо. Потому и прошу конкретных предложений.Необходим конструктивный подход. Кто реально заинтересован в возрождении города - давайте свои предложения. Злопыхателей прошу не беспокоиться! За свою жизнь я вытащил из "Ж" несколько предприятий (не ООО), построил завод, еще кое-чего! Давайте системно подойдем к вопросу!
    Просто время еще не пришло! Будем ждать основных телодвижений Wink Владимир, август прошел уже, хотелось бы услышать ответ сверху, будет ответ, будет отдача! Smile
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-27, 18:28

    Владимир Е. Пугачев пишет:Основные телодвижения начнутся после двух выборов
    Выборы прошли 24 сентября зпт ждем телодвижений тчк
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-27, 18:51

    Ещё бы определиться в какам виде возрождать.Не каждый готов поступиться хоть чем-то.Или ,к примеру,стать геем для повышения своего статуса.
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-27, 18:57

    Сергей пишет:Ещё бы определиться в какам виде возрождать.Не каждый готов поступиться хоть чем-то.Или ,к примеру,стать геем для повышения своего статуса.
    Сергей, пора переходить с крепких напитков на слабоалкогольные.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-27, 19:57

    Важна не столько их крепость,сколько количество.Иначе результат тот же.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-28, 00:14

    Ну вот,убрали Кудрина,яко бы как главный тормоз в развитии страны.Когда же начнут убирать реально тормозящих,расположившихся на более низких ступенях власти?Может быть тогда и не придётся гадать-умрёт Юрьевец или нет.И кто в нашей области реальный вредитель?Помоему,одной из главных причин создавшейся ситуации-отсутствие требований к профессионализму чиновников и их судьба решается на уровне симпатий.Хотя и оценивать то уже некому.Все скучковались.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-09-28, 02:52

    Сергей пишет: Помоему,одной из главных причин создавшейся ситуации-отсутствие требований к профессионализму чиновников и их судьба решается на уровне симпатий.Хотя и оценивать то уже некому.Все ссучковались.
    Одна из главных причин создавшейся ситуации взяточничество. Или коррупция по другому. Ежели маленький чиновник не дает чиновнику рангом повыше денег, которые "зарабатывает" тем, или иным способом, а способов честного отъема денег еще Остап знал несметное количество, чиновник повыше не будет держать такого чиновника, и всеми мыслимыми и немыслимыми способами будет стараться избавиться от него! За примером далеко ходить не надо! Наш Сан Саныч! Честный и порядочный мужик, и не хочет жить по другому. Тут же под него копать сверху начали, и депутатов науськивать компромат собирать! Хотя немало он уже успел для города сделать за столь короткий срок, не смотря ни на какие палки в колеса свыше. И уберут ведь! С помощью депутатов, либо каким другим способом, что очень не хотелось бы! Вряд ли еще таких найдешь, и Юрьевцу точно конец настанет, коль своего поставят! Чиновнику рангом повыше тоже приходиться воровать, хотя не приходиться, это их хобби! Что-бы поделиться с еще выше стоящим начальством. И так до самого верха. А ежели губернатор возомнит о себе и начнет воровать в одну харю, на него тут же дело состряпают и СМИ подключат. И загремит он на всю страну под фанфары, потом в тюрьму! А заодно вот вам и наглядная борьба с коррупцией. Вобщем дурдом еще тот! Даже Лужкова, лицо, особо приближенное к императору, не пожалели ради борьбы с коррупцией во имя народа. Значит возомнил о себе, либо делиться перестал. Хотя куда пальцем не ткни на карте России, не промахнешся! ВОРУЮТ ВСЕ!!! Почему Горбунов для Меня был хороший, и тот хотел его на второй срок избрать, хотя для города ну ничего не сделал? И почему Сан Саныч плохой, который все силы отдает на благо района и людей? Вот то-то и оно то. И только слепцы этого не видят!!! Или не хотят видеть, что в общем то одно и тоже.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-28, 03:52

    Все всё видят и понимают,но пытаются убедить себя в обратном,дабы не потерять надежду на будущее.
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-28, 18:02

    Не успел съездить в командировку, а тут так все загадочно! Обычно на злопыхателей внимания не обращаю (собака лает, а караван идет), но Димониусу с удовольствием отвечу. Дом в Королеве у меня с 1997 г. просто он был весьма стар и я его снес. Сейчас уже закончил полноценный подвал с бильярдной, винным погребом, тренажерным залом и котельной, в которой будет стоять именно пеллетный котел. Приступаю к строительству каркасного дома. Димониусу настоятельно рекомендую изучить матчасть и почувствовать разницу между каркасным домом и щитовым. Копорский чай весьма неплох, а сделал я его из иван-чая собранного в Юрьевце. Завод построил всего один и не сам, а с группой единомышленников. Завод такой единственный в мире, мы плавим базальт электрическим током (именно током, а не дугой). В пятницу будет юбилей - 10 лет нашему заводу. Но строить люблю, в 2009 г. был начальником управления по строительству нефтепродуктопровода Нижнекамск-Альметьевск-Кстово. Ну чем не повод попыхтеть, Димониус! И тепло женское весьма люблю! Каюсь - натурал я, что становится редкостью в наше время! Да, Димониус? А телодвижения по Юрьевцу уже начались.
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-28, 18:31

    Не узнал Вас, Владимир Евгеньевич, не признал сразу - долго жить будете Smile
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-28, 18:33

    Димониус, Вы меня застесняли! Embarassed
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-28, 18:39

    А поподробнее о телодвижениях?
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-28, 18:46

    Угу! А потом начнется - не так летишь, не так свистишь! Я пока пешком постою. Все хорошее придет тому, кто ждет! (Это не я, это библия). Very Happy
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-28, 19:14

    ося пишет:
    Сергей пишет: Помоему,одной из главных причин создавшейся ситуации-отсутствие требований к профессионализму чиновников и их судьба решается на уровне симпатий.Хотя и оценивать то уже некому.Все ссучковались.
    Одна из главных причин создавшейся ситуации взяточничество.
    На мой взгляд причина перепутана со следствием. И непрофессионализм, и коррупция, и многое другое - это следствие. А причина - мы сами.
    Состоялась приватизация гос.машины группой граждан, которые и сформировали совершенно определенную систему "под себя". И эти граждане хотели бы рулить вечно. Как совершенно верно говорит Алексашенко: "Нынешняя власть создала такую юридически-организационную конструкцию, которая делает невозможной её поражение."
    Ну а мы все это им позволяли и позволяем. Сами и виноваты.
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-28, 19:27

    Согласен с Димониусом! Еще Макиавелли писал, что каждый народ заслуживает того правительства, которое он имеет!
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-28, 19:28

    Владимир Е. Пугачев пишет:Я пока пешком постою.
    Спасибо, я пешком постою. Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать. Даже.
    ("Мимино")
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-09-28, 21:19

    Ну,разфилосовствовались,причинно-следственную связь выстроить надумали с позиции - "сам дурак".Лучше уж заводик нам поставьте вино-водочный.Тут и совпадёт всё,по Димоновски.
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-09-28, 21:51

    Плавали - знаем! Получение лицензии на производство алкогольной продукции обходится в 15 лямов рублей (без учета официальных платежей). Так что как гнали, так и гнать будем. Свое всегда лучше заводского!
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 9 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-09-28, 21:53

    Заводик у Владимира Евгеньевича будет в подвале дома, прямо напротив бильярдной. Smile
    Я тоже двумя руками за дистилляцию.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-29, 23:07