Форум газеты Волга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум газеты Волга

Форум газеты Волга Юрьевецкого района Ивановской области.

Последние темы

» Вся система водоснабжения
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2014-05-07, 02:04 автор Stas71

» Опыты, проводимые Российской Федерацией
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-05-26, 03:58 автор Студент8888

» МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-05-24, 18:50 автор 88001009876mntk

» Экзамены в ГИБДД
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-05-05, 14:08 автор sergei75

» Юрьевец - столица мира
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-03-25, 04:06 автор Nick

» Письмо издалека...
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-01-26, 03:10 автор SAM

» Задай вопрос главе!
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2013-01-08, 00:24 автор Владимир

» Город Юрьевец умирает?
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2012-08-07, 19:17 автор naspret

» голуби для свадебных торжеств .тел.89206760549
Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty2012-07-28, 15:07 автор Екатерина


+11
Владимир Е. Пугачев
Aors
Димониус.
любовь
ося
barabashka
зайка
Polevoy
песимист
Nick
Admin
Участников: 15

    Город Юрьевец умирает?

    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-10-13, 19:55

    Предложение Аорса о самоорганизации сирот так похоже на яблочно-коммунистическую болтовню,что и комментировать не хочется.Проймёшь кого сиротским сайтом,как же.Всё настолько противно,что поневоле вспоминается красно-коричневый Чурило с покойного официального форума-может он в чём то и прав был со своими лозунгами.
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-13, 20:00

    ося пишет:...Обидеть сироту может каждый чинуша! Стучаться к ним в двери и рассказывать обо всех проблемах Юрьевца дело бесполезное, уже пройденный этап. Они прекрасно знают эти проблемы, и плевали они на них с высоты птичьего полета. Равно как и на нас с вами....человек я маленький, хотя могу и тоже постучаться к Медведю в гости, глядишь и примет!.
    Молодцы те юрьевчане, кто помог юрьевецким сиротам выйти на журналистов Московского Комсомольца (ненавистных Пессимисту москалей), которые опубликовали их горестную историю (№ 25768 от 11 октября 2011 г.) и обратились к Меню. Полагаю в данном случае вопрос будет решен и ЕР еще раз пропиарится, но 2000 ивановских, кинешемских, юрьевецких и других сирот так и останутся без жилья. Помните несколько лет назад пиар-компанию ЕР на ТВ с дарением компьютера двум деревенским парням-сиротам. Но ничего это принципиально не изменило.
    И никакой Медведев всем сиротам не поможет, поскольку у него слишком много своих сомнительных идей: никому ненужный научный центр в Сколково, безумное расширение Москвы в три раза, чудесное превращение милиции в полицию и т.д., но денег уже не хватает и он со всей своей звериной злобой набрасывается на Кудрина. Скоро от ЗВР ничего не останется.
    Проблему надо решать системно. Никто сиротам в полной мере не поможет, пока они сироты не самоорганизуются, хотя бы для начала создадут свой сайт для обсуждения своих проблем и коллективных действий. 2000 человек для Ивановской области большая сила и она могла бы сама отстаивать имущественные интересы сирот. В создании и раскрутке сайта ивановских сирот могли бы помочь не мы, а более молодые продвинутые пользователи интернета.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-10-13, 21:07

    Что-то в глазах у меня двоится.Или Аорс нам вдалбливает свою мысль как двоечникам последним?
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-13, 21:52

    Сергей пишет:Что-то в глазах у меня двоится.Или Аорс нам вдалбливает свою мысль как двоечникам последним?
    Пятерочнику Сергею, да ничего я пытаюсь Вам вдалбливать, а лишь предлагаю обсудить идею самоорганизации сирот, если будут замечания, то поправлю текст и отправлю его на областной сайт. И если какой-либо партии это будет ближе по ее мировозрению, то пусть и использует в своей работе.
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-10-13, 22:47

    Nick пишет:
    Aors пишет:Необходимо чтобы и другие активисты форума Сергей, Ося, Любовь, Nick и депутат Александра сообщили свое мнение по проблеме юрьевецких сирот.

    Мне даже сказать нечего после того, как я увидел какой дом дали сиротам в Сокольском. Только одно - мигрировать через Волгу, как в давние времена старообрядцы...
    Миграция в Сокольское может стать модным трендом.
    Будут спрашивать друг у друга: "А ты уже купил дачу в Сокольском?"...
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-10-13, 22:51

    Г-н Пугачев, ау!
    Погибаем...
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-10-13, 23:01

    Да не погибаем, Димониус, сопли жуем! Предложение Aors поддерживаю. Необходим интернет ресурс. Вопрос к г-ну Polevoy: Может сделать ресурс sudba.volga37.ru под Вашим чутким руководством? Деньги это не большие, да и не стоит об этом думать! Всем миром поможем.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-10-13, 23:59

    Aors пишет: 2000 сирот для Ивановской области большая сила и она могла бы сама отстаивать имущественные интересы сирот. В создании и раскрутке сайта ивановских сирот могли бы помочь не мы, а более молодые продвинутые пользователи интернета.
    Как могут сироты сами отстаивать свои интересы? Если у них наверняка нет компьютера, а тем более интернета. Если тока баррикады строить у администрации Меня, больше ни как. Так что пословица "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" тут не проходит.
    Владимир Е. Пугачев пишет:Да не погибаем, Димониус, сопли жуем!
    Иногда жуем, иногда общаемся, бывает и ругаемся, как-же без этого? Помнится, Владимир предлагал после двух выборов заняться возрождением Юрьевца......выборы прошли, а насморк остался! Smile
    Aors пишет:. Помните несколько лет назад пиар-компанию ЕР на ТВ с дарением компьютера двум деревенским парням-сиротам. Но ничего это принципиально не изменило.
    Мы не ПЖиВ и потому без пиара, но по возможности, и от души. У менЯ компьютер есть, не новый, но рабочий, могу сиротам отдать. Боле на данный момент ничем помочь не могу. У Меня М. А. тоже есть много чего, но расстанется с этим чего, только с пиаром и чтоб по ТиВи показали. По другому никак, даже сиротам. Чем богаче, тем жаднее.
    И потому хочу предложить у кого что есть за ненадобностью, сиротам отдать. Хоть с этого начать, а дальше видно будет. Ведь как-то все-же начинать надо, верно Владимир? Чего сопли-то жевать, действительно.
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-14, 01:10

    ося пишет:Как могут сироты сами отстаивать свои интересы? Если у них наверняка нет компьютера, а тем более интернета. Если тока баррикады строить у администрации Меня больше ни как. Так что пословица "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" тут не проходит.
    И потому хочу предложить у кого что есть за ненадобностью, сиротам отдать. Хоть с этого начать, а дальше видно будет. Ведь как-то все-же начинать надо, верно Владимир?
    Строить баррикады не надо, но каждом суде по отстаиванию сиротских прав на жилье могла бы присутствовать группа поддержки из сирот, собранных даже из соседних городов и поселений по интернет. Для этого совсем необязательно, чтобы это был собственный компьютер с входом в интернет, а вот сайт у сирот должен быть свой. Заодно познакомятся, а там глядишь и поженятся если сумеют получить квартиру. В том же Юрьевце. Кроме сбора вещей и продуктов нужно еще открыть личный счет в сбербанке и опубликовать в газете Волга.
    Поможем юрьевецким сестрам, спасем Юрьевец!
    Владимир Е. Пугачев
    Владимир Е. Пугачев


    Сообщения : 41
    Очки : 44
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Владимир Е. Пугачев 2011-10-14, 01:51

    ося пишет: Ведь как-то все-же начинать надо, верно Владимир? Чего сопли-то жевать, действительно.

    Ося, не путайте помощь сиротам, находящимся в детском доме, и выпускникам этого детского дома , которых чиновники, вопреки законодательству, оставили на улице без собственного угла! Если мы перестаем жевать сопли, то мы с Вами объединяемся в инициативную группу, Вы идете в "Юрьевецкая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида" по адресу г. Юрьевец, пер. Борьбы, д.4,
    тел. 8-94337-2-30-34 (http://www.jur8.iv-edu.ru/index.html) и узнаете, что необходимо ученикам. Прежде всего одежда и обувь (персонально и с размерами), предметы личной гигиены, моющие средства, канцтовары, книги, а потом уже компьютеры, телевизоры и т.д и т.п. Ну а я со своей стороны буду собирать вещи в Королеве и не только! И Александру призовем с ее комиссией по социалке, чтобы вещи до воспитанников дошли, а не до рынка через преподавателей! А насчет выпускников Aors прав! Эту силу надо объединить и показать! (Странно, что еще ни одна партия не воспользовалась). А г-н Polevoy не ответил насчет создания ресурса!
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-10-14, 02:28

    У г-на Полевого,извините за напоминание-пятка неисправна.Как думать-то?Ну а Политсовет соберётся не раньше обеда.
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-14, 13:38

    Nick пишет:Мне даже сказать нечего после того, как я увидел какой дом дали сиротам в Сокольском. Только одно - мигрировать через Волгу, как в давние времена старообрядцы...
    Мысль интересная, но если уж эмигрировать в Сокольское, то как Ленин в Швейцарию, и писать письма на юрьевецкий форум. No А заодно возглавить движение за присоединение Юрьевца к Сокольскому району. alien
    Посмотрите какое будет пышное название: Юрьевецкое городское поселение Сокольского района Нижегородской губернии. cheers
    Звучит!
    avatar
    любовь


    Сообщения : 90
    Очки : 101
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  любовь 2011-10-14, 14:02

    Прочитала эту статью про сирот и как же омерзительно стало от того, что живешь среди всей этой чиновничьей гнили.Такое впечатление,что среди юрьевецких чиновников и людей то не осталось,одни деграданты зря жующие государственный хлеб.Наслышана,что дамы работающие у нас в опеке здорово поддают,так что давно пора поменять состав этого органа.Далее в школе№1 принято отправлять вполне нормальных детей в спец. интернат,видимо, педагогам доставляет удовольствие ломать детям жизнь.В основном это дети пьющих родителей,которые нуждаются в помощи,вот учителя им так и "помогают".А все от того,что в Юрьевце,среди чиновников ,процветает какая то безумная вседозволенность и безнаказанность и нет никакого контроля над этими беспредельщиками.
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-10-14, 16:50

    А потом мы недоумеваем, почему закрываются форумы на официальных сайтах...
    Кто же хочет о себе слышать (чаще всего незаслуженно!): гниль, деграданты, беспредельщики.
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-10-14, 18:35

    Ну,слухи-это и есть слухи.Таким образом можно любому повесить любой же ярлык.
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-14, 21:41

    Сергей пишет:Ну,слухи-это и есть слухи.Таким образом можно любому повесить любой же ярлык.

    Какие же это слухи, если дело уже рассматривалось в суде.
    Вот цитата из статьи МК: "Сестры без милосердия" http://www.mk.ru/social/article/2011/10/10/631242-sestryi-bez-miloserdiya.html
    ".....На сайте Юрьевецкого районного суда Ивановской области есть «ответ на обращение о защите права детей-сирот на жилье» от 29 декабря 2010 г. Там очень подробно разъясняется, какие существуют федеральные и местные правовые нормы о предоставлении жилья таким, как Екатерина и Татьяна, как эти нормы следует применять, чтобы жизнь после детдома не оказалась страшнее, чем до него.
    Исходя из действующего законодательства, местные власти открыто нарушают законы, предлагая девушкам поселиться в неблагоустроенном дядином доме...."
    А то, что у Любови захлестывают эмоции после прочтения этой статьи, то это не удивительно. Можно подумать, что Димониус родился сразу стариком без эмоций.
    Кстати как он предлагает воздействовать на чиновников, если они нарушают законодательство. Система административных наказаний не работает, для уголовных нужно их судить, что еще хуже. Так, что нелицеприятные высказывание Любови это самый мягкий способ наказания чиновников.
    Но Димониуса, по-видимому, это не устраивает и он жаждет суровых наказаний, вместо порицания на словах. Ему бы жить в средневековье уж он порезвился: отсечение рук, на дыбу или самое мягкое удары плетью.
    А что ввести это средневековый обычай Юрьевца в оборот и в день города пороть провинившихся чиновников. Это было бы по круче, чем выступления артистов на кинофестивалек "зеркало" или "Дне города", а уж туристов собрало несомненно много больше. Или все же судить по российским законам?
    avatar
    песимист


    Сообщения : 82
    Очки : 98
    Дата регистрации : 2011-03-02

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  песимист 2011-10-14, 22:14

    Классная идея насчет порки. Nic ты как плетью получить на день города за прикрытие районного форума?
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-10-14, 22:59

    Aors пишет:
    Сергей пишет:Ну,слухи-это и есть слухи.Таким образом можно любому повесить любой же ярлык.

    Какие же это слухи, если дело уже рассматривалось в суде.

    «Зачем Фемиды лик ваятели, пииты
    С весами и мечом привыкли представлять?
    Дан меч ей, чтоб разить невинных без защиты,
    Весы, чтоб точный вес червонцев узнавать»
    Димониус.
    Димониус.


    Сообщения : 252
    Очки : 263
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Димониус. 2011-10-14, 23:04

    Это была шутка. Не моя, а Вяземского.
    Я просто против огульного наклеивания ярлыков. И как Высоцкий "ненавижу сплетни в виде версий".
    avatar
    песимист


    Сообщения : 82
    Очки : 98
    Дата регистрации : 2011-03-02

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  песимист 2011-10-14, 23:40

    Хорошо и просто быть порядочным, принципиальным, добрым и правильным когда есть на это возможность и средства. А когда этого нет?
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-10-15, 01:45

    Димониус. пишет:А потом мы недоумеваем, почему закрываются форумы на официальных сайтах...
    Кто же хочет о себе слышать (чаще всего незаслуженно!): гниль, деграданты, беспредельщики.

    Димониусу посвящается, отважному защитнику "чаще всего незаслуженно" обиженных чиновников и бюрократов!

    Сидит в кресле холеный чинуша
    Входят девочки на прием
    Просят девочки:- «Дайте покушать»
    Не дадите? Мы ж завтра помрем!

    Мы не видели матери ласки.
    Мы не знали отцовской руки.
    Не читала нам бабушка сказки.
    Добрый дяденька, нам помоги!

    «Добрый дяденька» смотрит в окошко.
    Много вас тут, таких дармоед!
    Ковыляйте-ка вы понемножку
    Не до вас мне, уж скоро обед!

    Ходят всякие тут попрошайки!
    Интернатовские? Мне наплевать!
    Вы работать мне тут не мешайте!
    Мне отчет о работе сдавать!

    Жить вам негде? Есть место в плацкарте
    Психбольницы, или в приют!
    Есть приюты, ищите по карте!
    Ждет вас там тишина и уют!

    Сидит в кресле холеный чинуша
    Входят девочки на прием
    Просят девочки:- «Дайте покушать»
    Не дадите? Мы ж завтра помрем!........

    ося.


    Последний раз редактировалось: ося (2011-10-16, 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-15, 15:52

    Кстати куда делись наши правдолюбцы - городские депутаты от КПРФ. Может они заплутались и дорогу не могут найти на форум газеты Волга благодаря заговору "хитрющих" админов. Так надо им подсказать.
    А то вот редактор газеты Волга засомневался в необходимости форума:
    Polevoy пишет:Я хотел сказать, кончайте народу втирать. Лапши и так кругом предостаточно.По отношению к развитию города, что то у форумчан я не вижу большого оптимизма. Одни философские рассуждения.
    Вношу конкретное предложение депутатам:
    При рассмотрение бюджета Юрьевецкого района, получаемые дотационные средства, в первую очередь, направлять для ремонта и строительства жилья для сирот и многодетных семей.
    Для экономии средств объявить мораторий на 5 лет на трату денег для проведения праздников и приглашения иногородних артистов. Для нищего бюджета достаточно в День города цветочной и художественной выставок, ярмарки народных умельцев, местной самодеятельности и танцев "под фанеру" в Городском саду.
    ося
    ося


    Сообщения : 153
    Очки : 185
    Дата регистрации : 2011-05-22
    Откуда : - от верблюда

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ося 2011-10-15, 18:01

    "Произвол чиновников и способы борьбы с ним.
    Для начала надо отбросить иллюзии. Чиновника не волнуют проблемы простого гражданина, это такой закон физики если хотите. Любой государственный орган не заинтересован в Вас как посетителях и ходатаях, так как зарплата у чиновников больше не станет, а вот работы прибавится. А зачем им это нужно.......
    .... суд это убыточная процедура для заявителя. Круг замкнулся. Будь над чиновником дамоклов меч сурового наказания, в виде приличной денежной компенсации, например в сто тыс. руб., то поведение чиновника было куда более доброжелательно, и у гражданина была большая мотивация обращаться в суд......." Из записок адвоката
    Читать полностью:-
    http://www.proizvol.net/forum/aforum.isa?zap=21x2n0512a
    avatar
    Aors


    Сообщения : 79
    Очки : 90
    Дата регистрации : 2011-06-17

    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  Aors 2011-10-15, 22:23

    ося пишет:"Произвол чиновников и способы борьбы с ним.

    Постепенно становится ясным, как через Ивановский государственный историко-краеведческий музей расхищаются деньги, которые должны тратится на изучение и сохранение исторического наследия, в том числе и Юрьевца. http://1000inf.ru/news.aspx?id=6049
    avatar
    ?????
    Гость


    Город Юрьевец умирает? - Страница 14 Empty Re: Город Юрьевец умирает?

    Сообщение  ????? 2011-10-16, 00:09

    А что вы хотите,если у чиновников взяточничество называется коррупцией,а воровство-откатом.У них иные моральные ценности,иная родина,а народ для них-низший класс,докука,мешающая полноценной жизни.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-07, 05:27